Wie lange darf man Vertrags- und Kundendaten speichern?

Das BDSG erlaubt in § 28 BDSG die Speicherung von Kundendaten für eigene Zwecke. Doch wie lange darf man Daten über ein Vertragsverhältnis mit einem Kunden speichern? Wann muss man … Wie lange darf man Vertrags- und Kundendaten speichern? weiterlesen